Technische Abteilung

Axel Hallerbach

  • Dipl.-Ing.
  • Qualifizierung zum Sicherheits- und
    Gesundheitsschutz-Koordinator
  • Prokurist
  • Technischer Leiter
  • Kalkulation

axel.hallerbach@michelbau.de

Andreas Hummel

  • Dipl.-Ing.
  • Qualifizierung zum Sicherheits- und
    Gesundheitsschutz-Koordinator 
  • Kalkulation 

andreas.hummel@michelbau.de

Britta Kühtz

  • Teamassistenz

britta.kuehtz@michelbau.de

Sebastian Florczak

  • Dipl.-Ing.
  • Abteilungsleiter Rohrvortrieb und
    Wasserhaltung
  • Bauleitung Rohrvortrieb und Wasserhaltung

sebastian.florczak@michelbau.de

Stephan Remer

  • Dipl.-Ing.
  • Zertifizierter Kanalsanierungsberater
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

stephan.remer@michelbau.de

Michael Renzmann

  • Leitung Bauhof/Werkstatt
  • Ausbildung Kanalbauer/innen

michael.renzmann@michelbau.de

Michael Gruner

  •  Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

michael.gruner@michelbau.de

Torsten Kohrts

  • Dipl.-Ing.
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung
  • Betontechnologe (E-Schein)

torsten.kohrts@michelbau.de

Roman Mejramov

  • Staatlich geprüfter Techniker - Bautechnik
  • Bauleitung Rohrvortrieb und Wasserhaltung

roman.mejramov@michelbau.de

Wolfgang Möser

  • Dipl.-Ing.
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

wolfgang.moeser@michelbau.de

Florian Stoltenberg

  • Staatlich geprüfter Techniker - Bautechnik
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

florian.stoltenberg@michelbau.de

Team Bauhof und Werkstatt

  • Marco Timm
  • Felix Rosenbohm
  • Olaf Götsch

bauhof@michelbau.de