Technische Abteilung

Stephan Remer

  • Dipl.-Ing.
  • Prokurist
  • Technischer Leiter
  • Zertifizierter Kanalsanierungsberater
  • Bauleitung und Kalkulation

stephan.remer@michelbau.de

Sebastian Florczak

  • Dipl.-Ing.
  • Prokurist
  • Technischer Leiter
  • Bauleitung und Kalkulation

sebastian.florczak@michelbau.de

Andreas Hummel

  • Dipl.-Ing.
  • Qualifizierung zum Sicherheits- und
    Gesundheitsschutz-Koordinator 
  • Kalkulation 

andreas.hummel@michelbau.de

Britta Kühtz

  • Teamassistenz

britta.kuehtz@michelbau.de

Michael Gruner

  •  Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

michael.gruner@michelbau.de

Roman Mejramov

  • Staatlich geprüfter Techniker - Bautechnik
  • Bauleitung Rohrvortrieb und Wasserhaltung

roman.mejramov@michelbau.de

Christian Chmel

  • Dipl.-Ing.
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

christian.chmel@michelbau.de

Rouven Voß

  • M.Eng.
  • Bauleitung Kanalbau und Kanalsanierung

rouven.voss@michelbau.de

Ilona Sievers

  • Abrechnung
  • Arbeitsvorbereitung

ilona.sievers@michelbau.de

Shari Burmeister

  • Werkstudentin

shari.burmeister@michelbau.de

Team Bauhof und Werkstatt

  • Olaf Götsch
  • Denis Kibat
  • Marco Timm

bauhof@michelbau.de